Новости 14 октября 2022 г. 13:11

Авиакомпания "Россия" в конце октября запустит дополнительные рейсы из Сочи в Дубай

МОСКВА. 14 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") с 30 октября запустит дополнительные рейсы из Сочи в Дубай.

В дополнение к имеющимся рейсам в аэропорт Дубай (код - DXB), которые выполняются четыре раза в неделю, начнутся полеты в аэропорт Аль-Мактум (DWC), сообщила компания. Они будут выполняться ежедневно на российских самолетах Superjet 100.

"Аэропорт Сочи - удобный для транзитных пассажиров авиатранспортный узел. Рейсы пользуются высоким спросом и доступны жителям субъектов РФ благодаря развитому межрегиональному авиасообщению", - говорится в сообщении.

Развивать международную программу полетов из Сочи "Россия" начала в апреле этого года, после начала военной операции РФ на Украине и последовавших за этим антироссийских санкций, коснувшихся в том числе авиации. Рейсы из Сочи выполняются на Superjet 100: эти самолеты, в соответствии с рекомендациями Росавиации, не подвержены риску быть арестованными за рубежом, в отличие от арендованных у западных лизингодателей Boeing и Airbus.

В парке "России" сейчас 130 самолетов, из них 73 - Superjet 100.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще