Тюмень. 5 июня. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "РусЛайн" с 28 июня начнет выполнять полеты по маршруту Ханты-Мансийск - Сухум (Абхазия), сообщает её пресс-служба.
Рейс запланирован дважды в неделю - по понедельникам и субботам, он будет выполняться до конца октября.
Вылет из Ханты-Мансийска планируется в 04:35 по местному времени, из Сухума - в 13:05. Время в пути составит 6 часов 55 минут, включая техническую посадку в Саратове, которая займет около часа.
"РусЛайн" выполняет регулярные и чартерные перевозки пассажиров, базируется в московском "Внуково". Парк авиакомпании состоит из региональных самолетов Bombardier CRJ-100/200 вместимостью до 50 кресел.
Воздушное сообщение между Россией и Абхазией возобновилось в мае этого года после 32-летнего перерыва. В настоящее время запущены рейсы в Сухум из Москвы и Нижнего Новгорода. С конца 2023 года реконструкцией аэропорта занимается российская компания "Инфраструктурное развитие".
В Думу внесли законопроект о защите прав туристов при овербукинге в отеле
Грузия будет требовать медицинскую страховку для въезда с 1 января
Взаимный турпоток между РФ и Индией может вырасти в 2,5 раза после введения безвиза
Порядка 5 млн туристов отдохнут в Анапе в 2026 году в случае открытия пляжей