Новости 15 апреля 2024 г. 22:48

Авиакомпания Smartavia сменила гендиректора

Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Совет директоров Smartavia назначил новым гендиректором авиакомпании Сергея Лазарева, который до этого занимал пост первого замгендиректора по производству.

"Для размещения новых и реконструкции уже существующих остановочных пунктов, строительства дополнительных главных путей на действующих ж/д ветках, а также других сопутствующих сооружений город предоставляет в аренду железнодорожной компании землю на срок от одного года до шести лет. С начала 2021 года департамент городского имущества заключил с ОАО "РЖД" 55 договоров аренды 152 земельных участков общей площадью более 13 гектар", – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Так, участки выделили в семи округах столицы: на востоке, западе, северо-востоке, северо-западе, юге, юго-востоке и в центре. Из них 66 участков - в ЦАО, 31 участок – в СЗАО и по 23 – в СВАО и ЮВАО.

На данных участках будут расширять и модернизировать путевую инфраструктуру вокруг станций Москва-Курская и Москва-Каланчевская, развивать сообщение Горьковского и Киевского направлений МЖД, а также интеграцию с МЦК некоторых из этих радиальных веток.

Помимо этого, будут строить и реконструировать остановочные пункты "Аминьевская", "Щукинская", "Волоколамская", "Пенягино", "Печатники", "Курьяново", "Марьина роща" и "Царицыно".

Ранее сообщалось, что в 2020 году московские власти выделили РЖД 263 земельных участка общей площадью 21,46 га.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще