Туризм / Новости 19 марта 2026 г. 13:26 обновлено 20 марта 2026 г. 17:05

Авиакомпанию Red Wings оштрафовали за нарушение прав пассажиров в Новосибирске

Новосибирск. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания Red Wings привлечена к административной ответственности за нарушение прав пассажиров, вылетавших в декабре 2025 года из Новосибирска, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Авиакомпанию Red Wings оштрафовали за нарушение прав пассажиров в Новосибирске. Фото. © РИА Новости. Максим Блинов
© РИА Новости. Максим Блинов

"Установлено, что при возникновении задержки более чем на 2 суток вылета воздушного судна авиакомпании Red Wings в Шри-Ланку пассажиры своевременно не обеспечены полагающимися им прохладительными напитками и горячим питанием, отдельные пассажиры обозначенного рейса несвоевременно размещены в гостинице", - говорится в сообщении.

Авиакомпания привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание услуг с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований) с назначением наказания в виде штрафа в размере 45 тыс. рублей.

Отмечается, что на основании представления прокуратуры обществом приняты организационные меры к недопущению нарушения прав пассажиров в дальнейшей деятельности.

В пресс-службе авиакомпании "Интерфаксу" сообщили, что Red Wings приняла меры для того, чтобы обеспечить всех пассажиров жильем.

"Поскольку рейс вылетал в ночное время, это заняло чуть больше времени, чем обычно. Тем не менее, все пассажиры были размещены в гостиницах. Горячее питание было предоставлено в полном объеме с незначительной задержкой", - заявили в компании.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax