Новости 14 мая 2021 г. 18:12

"Белавиа" 31 мая открывает прямой рейс из Минска в Уфу

МИНСК. 14 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - "Белавиа" с 31 мая начнёт выполнять прямые рейсы из Минска в Уфу, сообщает пресс-служба авиакомпании в пятницу.

"С 31 мая "Белавиа" начнет выполнять прямые рейсы в еще один российский город - Уфу. Ранее в этом месяце авиакомпания уже запустила полеты в Екатеринбург и Самару", - рассказали в пресс-службе.

Там уточнили, что Уфа на данный момент станет десятым регулярным маршрутом авиаперевозчика в Россию.

"Белавиа" будет летать по маршруту Минск-Уфа-Минск один раз в неделю - по понедельникам. Вылет из Национального аэропорта Минск назначен на 00.10, прибытие в Международный аэропорт Уфа - в 04.55. Обратный рейс планируется в 06.20 с прилетом в столицу Беларуси в 07.05. Время для всех аэропортов указано местное.

"Российские маршруты всегда пользовались большой популярностью у белорусов и транзитных пассажиров. Поэтому восстанавливать и расширять нашу карту полетов в этом направлении - одна из приоритетных задач сейчас. Мы рады, что есть хоть какой-то прогресс: в начале мая "Белавиа" уже запустила два рейса в Россию - в Екатеринбург и Самару. Сейчас вот - Минск-Уфа-Минск. Надеемся, что в скором времени мы порадуем вас другими хорошими новостями. Пандемия все еще не покинула нас, но мир учится заново строить коммуникацию. И кажется, это получается", - прокомментировал открытие рейса генеральный директор авиакомпании "Белавиа" Игорь Чергинец.

Дорога в одну сторону займет 2 часа 45 минут. Цена за один билет стартует от 98 евро по минимальному тарифу без багажа (LIGHT), в обе стороны - от 183 евро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще