Новости 9 сентября 2021 г. 12:10

Более 1,3 млн туристов посетили курорты Карачаево-Черкесии с начала года

Более 1,3 млн туристов посетили курорты Карачаево-Черкесии с начала года
Архыз. Фото: АО КСК

ЧЕРКЕССК. 9 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Увеличение туристического потока на крупнейшие курорты Карачаево-Черкесии отмечается в 2021 году, только по итогам летнего турсезона рост составил около 10%, сообщили "Интерфаксу" в министерстве туризма, курортов и молодежной политики КЧР в четверг.

"Этим летом Карачаево-Черкесию посетили 235 тыс. туристов. В сравнении с прошлогодними итогами летнего туристического сезона число отдыхающих в КЧР выросло почти на 10%", - сказал сотрудник министерства.

Он отметил, что с начала 2021 года крупнейшие курорты Карачаево-Черкесии, включая Домбай, Архыз и туркомплекс "Медовые водопады", посетили 1 млн 328 тыс. человек, что на 44% превышает показатели турпотока за январь-август прошлого года.

По мнению специалистов министерства, увеличение турпотока повлекло в том числе активное развитие туротрасли в республике, масштабное строительство объектов гостиничной и горнолыжной инфраструктуры.

Как ожидается, в 2021 году курорты Карачаево-Черкесии посетят 1,7 млн человек. Таких показателей регион сможет достигнуть в случае отсутствия ограничений в туристической сфере республики, отмечают в министерстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще