Черкесск. 5 ноября. ИНТЕРФАКС - Селевой поток заблокировал более 20 отдыхающих, в том числе шестеро детей, в районе туристической пещеры Южная в Урупском районе Карачаево-Черкесии, эвакуация их прошла успешно, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС.
"Спасатели Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России им В. М. Дзераева прибыли на место происшествия и эвакуировали людей в город Черкесск", - говорится в сообщении.
Накануне в Урупском районе Карачаево-Черкесии 21 человек, в том числе шестеро детей, и семь автомобилей оказались заблокированы селевым потоком в районе пещеры Южная. Пострадавших и погибших нет.
Как уточнили "Интерфаксу" в МЧС, автомобили будут эвакуированы после расчистки территории от селевых масс.
Туроператоры ожидают роста спроса на Шарм-эль-Шейх на фоне удорожания визы в Египет
В Думу внесли законопроект о защите прав туристов при овербукинге в отеле
Грузия будет требовать медицинскую страховку для въезда с 1 января
В РСТ назвали регионы с недорогими отелями на новогодние праздники