Москва. 23 сентября. ИНТЕРФАКС –Два туристических автобуса столкнулись в районе турецкого города Аланья, в них находились более 20 российских туристов, есть пострадавшие, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в Генконсульстве РФ в Анталье.
"Около 09:30 утра в районе города Аланья произошло ДТП с участием двух автобусов, в которых, по предварительным данным, находилось более 20 российских туристов. Пострадавшие были размещены в местных больницах, им оказывается медицинская помощь", - говорится в сообщении дипмиссии.
Как отметили в Генконсульстве, некоторые туристы госпитализированы в тяжелом состоянии.
Также дипломаты поддерживает постоянный контакт с представителями турецких властей, туроператора и страховой компании и готовы оказать пострадавшим необходимое содействие.
По информации турецких СМИ, инцидент произошел на дороге между Антальей и Аланьей в районе муниципалитета Конаклы. Автобус с российскими туристами врезался в рейсовый автобус.
Около 500 тысяч туристов ждет Сочи на новогодних праздниках
В Ингушетии впервые применили промышленный эндоскоп для исследования артефактов в склепе
Страховщик оплатит репатриацию тела утонувшего в Таиланде российского туриста
Тайфун "Калмаэги", унесший более 100 жизней на Филиппинах, обрушился на Вьетнам