Туризм / Новости 13 января 2026 г. 12:23

Более 200 тыс. туристов посетили Татарстан в новогодние праздники

Казань. 13 января. ИНТЕРФАКС - Татарстан в новогодние праздники посетили более 200 тыс. туристов, сообщает Госкомитет региона по туризму во вторник.

Более 200 тыс. туристов посетили Татарстан в новогодние праздники. Фото. © РИА Новости. Максим Богодвид
© РИА Новости. Максим Богодвид

"Несмотря на метели, закрытия дорог и сбои в авиасообщении, новогодний турпоток в Татарстане вырос по сравнению с прошлым годом. Этому способствовали продолжительные выходные и устойчивый интерес к региону", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в Казанском Кремле побывали 257,4 тыс. туристов, на острове-граде Свияжске - 59,3 тыс., в Елабуге - 15,6 тыс., в Великом Болгаре - 7,8 тыс., Тетюшах - 1,9 тыс., Чистополе - 0,8 тыс. человек.

Средняя загрузка гостиниц с 31 декабря по 11 января составила около 60%.

Гостей в турцентры республики привлекала насыщенная программа, отмечается также в информации.

Популярные центры активного отдыха у туристов - горнолыжные комплексы "Свияжские холмы", "Ян", "Федотово" и другие объекты.

Семьи чаще всего выбирали для отдыха парк альпак "Пача Мама", экопарк "Дикая ферма" и резиденцию Кыш Бабая и Кар Кызы.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ