Новости 24 сентября 2018 г. 11:21

Более 400 застрявших в аэропорту Туниса российских туристов вернулись домой

МОСКВА. 24 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Более 400 застрявших в воскресенье в аэропорту Туниса из-за непогоды российских туристов вернулись домой, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» директор по PR авиакомпании Azur Air Анастасия Матюшина.

"Схема предполагает переход на более эффективные и технически совершенные технологии подготовки воды, модернизацию водопроводных станций, установку энергоэффективного насосного оборудования", - цитирует пресс-служба директора департамента городского хозяйства Андрея Чибисова.

Схема позволит также решить ситуацию с водоснабжением и водоотведением в сельских зонах. Сейчас 89% жителей Севастополя имеют доступ к центральным системам водоснабжения. Без центрального водоснабжения остаются 34 населенных пункта, уточнил А.Чибисов.

Кроме того, программа предусматривает модернизацию существующих и строительство новых канализационных очистных сооружений с внедрением современных технологий очистки сточных вод, реконструкцию и строительство водозаборных систем и сетей водоотведения.

"В результате мы сможем ограничить сброс неочищенных сточных вод в Черное море. На текущий момент только 17% сточных вод имеют биологическую очистку в соответствии с нормами РФ", - отметил А.Чибисов.

Украина в 2014 году перекрыла для полуострова Северо-Крымский канал в знак протеста против присоединения региона к России. Севастополь лишился резервного источника водоснабжения. К середине декабря 2014 года вода в Чернореченском водохранилище, питающем город, была на уровне условно мертвого объема.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще