Новости 24 марта 2022 г. 11:33

Более десятка новых отелей откроются на курортах Кубани к летнему сезону

Более десятка новых отелей откроются на курортах Кубани к летнему сезону
Сочи, пляж. Фото: Санаторий "Знание"

КРАСНОДАР. 24 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Курорты Краснодарского края активно готовятся к предстоящему летнему сезону, сообщил журналистам глава региона Вениамин Кондратьев в четверг.

"На сегодняшний день забронировано уже 35% гостиничного фонда. Мы ожидаем увеличения турпотока в связи со сложившейся ситуацией в стране и мире. И одна из наших ключевых задач - сделать отдых на наших курортах максимально комфортным. Ежегодно возможности нашей санаторно-курортной отрасли растут. В этом году мы дополнительно откроем 14 объектов размещения общей вместимостью более 1300 мест. Гостиницы появятся не только на побережье, но и в степной зоне края и горных районах", - сказал губернатор.

По его словам, с 2022 года в регионе начинается реализация нового нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства". Это даст возможность увеличить количество отелей, работающих по стандартам "все включено" и "ультра все включено". Также для удобства отдыхающих на Кубани разработан стандарт оказания услуг "все включено", предусматривающий минимальный обязательный набор требований для отелей различной категории.

"Данные меры позволят нам и дальше создавать комфортные условия для развития наших предпринимателей. Более того, использование стандартов повысит уровень сервиса на наших курортах, что привлечет еще больше отдыхающих на Кубань", - отметил глава региона.

В настоящее время в крае приводят к единому стандарту работу пляжных территорий. До старта летнего сезона на всех прибрежных зонах отдыхах проведут лабораторные исследование морской воды, водолазное обследование дна, а также демонтаж незаконных торговых объектов.

Как сообщалось, в предстоящий курортный сезон туристов готовы принимать около 10 тыс. средств размещения, рассчитанные на 570 тыс. мест. Власти региона ожидают большой наплыв отдыхающих и советуют заранее бронировать места в гостиницах.

По итогам прошлого года турпоток на курорты края превысил 16,5 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще