Туризм / Новости 18 ноября 2016 г. 16:32

Центр Сочи по воскресеньям будет пешеходным

СОЧИ. 18 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи намерены реорганизовать автомобильное движение в выходные дни для открытия пешеходных зон близ моря в Центральном районе города-курорта, сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" депутат Законодательного собрания Краснодарского края Виктор Тепляков.

Центр Сочи по воскресеньям будет пешеходным
Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

сочи
сочи. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

Он отметил, что инициатива нового пешеходного проекта принадлежит мэру Сочи Анатолию Пахомову.

"Планируется по воскресеньям передислоцировать автомобильное движение с улиц Орджоникидзе и Черноморская на Курортный проспект, что позволит горожанам и курортникам беспрепятственно прогуливаться возле моря", - подчеркнул депутат.

По его словам, в Сочи в первой санитарной зоне - близ моря - находится большое количество санаториев, отелей и парк "Дендрарий", где отдыхает большое количество туристов.

"Количество туристов увеличивается, поэтом необходимо открывать новые пешеходные зоны, терренкуры, места отдыха", - отметил В.Тепляков.

По данным Ростуризма, туристический поток на курорты Краснодарского края в целом в этом году выше прошлогоднего на 12%. Средняя загрузка гостиниц Сочи прошедшим летом составила 82% — это больше, чем во время Олимпийских игр 2014 года.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Последнее из рубрики