Новости 26 октября 2018 г. 13:29

Четыре пассажирских поезда отправились из Туапсе в сторону Адлера

КРАСНОДАР. 26 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - После восстановления движения на участке Туапсе - Адлер железнодорожники отправили четыре пассажирских поезда и запустили пригородный электропоезд "Ласточка", говорится в сообщении РЖД.

По состоянию на 11:30 мск от станции Туапсе в сторону Сочи и Адлера отправлены поезда № 104 Адлер - Москва, № 680 Адлер - Владикавказ, № 84 Адлер - Москва, № 242 Адлер - Иркутск.

Кроме того, запущено движение пригородного электропоезда "Ласточка", курсирующего между станциями Туапсе и Имеретинский Курорт. Первый электропоезд из Туапсе отправился в 11:19.

Как сообщалось, в пятницу утром работники РЖД восстановили железнодорожный мост на перегоне Шепси - Водопадный, поврежденный в результате наводнения в Туапсинском районе Краснодарского края, и открыли движение поездов по одному из двух путей.

Это позволит обеспечить движение поездов на участке Адлер - Туапсе и отправить поезда, задержанные в районе станции Туапсе, обратно в Сочи, где пассажиры смогут воспользоваться альтернативными видами транспорта или разместиться в гостиницах до полного восстановления движения поездов.

Работы по восстановлению пути на участке Туапсе - Кривенковская продолжаются. Оперативным штабом РЖД поставлена задача открыть движение между Краснодаром и Туапсе в течение ближайших суток. Таким образом, железнодорожное сообщение с Сочи будет восстановлено.

К месту происшествия для отсыпки поврежденных путей со станций Лазаревская и Сочи направлены противоразмывные поезда, включающие вагоны с щебнем, бутовым камнем и необходимую технику.

В ликвидации последствий непогоды также задействованы восстановительные поезда Туапсе, Краснодар и Адлер. Всего на месте чрезвычайной ситуации работает около 300 железнодорожников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще