Черкесск. 24 марта. ИНТЕРФАКС - Около 450 коллективных средств размещения на территории Карачаево-Черкесии прошли самооценку и были внесены в Единый реестр объектов классификации в сфере туристской индустрии, сообщил министр курортов и туризма республики Расул Текеев во вторник.
"Если говорить об увеличении количества классифицированных средств размещения, у нас буквально год назад их было порядка 170, сегодня 445", - сказал Текеев журналистам.
То есть за год в Карачаево-Черкесии число объектов, занесенных в реестр классификации, выросло в 2,6 раза.
Текеев отметил, что Минтуризма и курортов КЧР в рамках мониторинга следит за ситуацией и, если средств размещения нет в реестре, агрегатору направляется уведомления для того, чтобы их исключили из возможности бронирования.
С 1 сентября 2025 года функционирование гостиничной сферы регламентируется новыми законодательными актами, согласно которым право на деятельность получают средства размещения, прошедшие самооценку и внесенные в Единый реестр объектов классификации в сфере туристской индустрии.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
АТОР: сколько туристов не поедут в 2026 году за рубеж из-за ближневосточного конфликта
Первый автогастромаршрут "Тула:ПроЕДУ" разработали в Тульской области
Четверо детей и взрослый пострадали в ДТП с экскурсионным микроавтобусом в Обнинске
Гиды на Эвересте тайно травили туристов ради страховых выплат