Новости 17 февраля 2021 г. 14:36

Число посетителей достопримечательностей Пекина вернулось к доковидному уровню

Число посетителей достопримечательностей Пекина вернулось к доковидному уровню
китай, пекин. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 17 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Достопримечательности Пекина в период празднования Китайского Нового года приняли почти столько же посетителей, сколько в доковидном 2019 году, сообщает телеканал CGTN.

Китайский Новый год, который также называют "Весенним фестивалем", - главный и самый продолжительный праздник в стране. В этом году он продлится с 12 по 27 февраля. Официальные выходные в стране - с 11 по 17 февраля.

"Туристы возвращаются к основным достопримечательностям Пекина. В первые три дня праздника общее число гостей достигло 91% от показателей 2019 года – и это несмотря на строгие противоэпидемические меры", - сообщает телеканал.

По данным Пекинского муниципального бюро культуры и туризма, 147 ключевых туристических мест города в период с 11 по 13 февраля посетило около 2,76 млн человек. Наиболее популярной оказалась торговая улица Ванфуцзин, по которой прошлись 360 тыс. туристов.

"Примечательно, что выручка туристических объектов выросла в 1,6 раз по сравнению с аналогичным периодом 2019 года", - передает телеканал.

Среди других наиболее востребованных мест оказались улица Цяньмэнь, расположенная недалеко от площади Тяньаньмэнь, торговый центр в пригородном районе Чанпин, а также переулок Нанлуогусян, знаменитый аутентичными четырехугольными дворами.

В период с декабря по январь в Пекине зарегистрировали всплеск случаев заболевания COVID-19. В связи с этим власти призвали администрации туристических объектов во время празднования Китайского Нового года ограничить максимальное число гостей до 50% от общей вместимости. Кроме того, туристов просили заранее бронировать билеты онлайн и приезжать в непиковые часы. Часть достопримечательностей во время праздника осталась закрытой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще