Новости 10 октября 2022 г. 20:25

Число временных стоянок для водителей на Кубани выросло до 19

КРАСНОДАР. 10 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Водители, следующие в Крым через паромную переправу и ожидающие своей очереди проезда, могут отдохнуть на 19 временных стоянках на Кубани, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства ГО и ЧС Краснодарского края.

Согласно документу, продолжат работать только предприятия непрерывного цикла и жизненно важные для функционирования города, а также медицинские организации, органы власти, правоохранительные органы, банки, страховые компании, общественный транспорт, предприятия связи и СМИ. Однако и эти организации должны максимально перевести своих сотрудников на дистанционный режим.

Продолжат работу также предприятия пищевой и медицинской промышленности, производители средств индивидуальной защиты, ключевые предприятий оборонного комплекса, космоса, атомной промышленности и критически важной инфраструктуры.

Кроме того, по-прежнему будут открыты продовольственные магазины и другая розница, которая была разрешена в последние дни.

На неделю останавливаются строительные и ремонтные работы, за исключением строительства медицинских объектов, а также работ непрерывного цикла в строительстве и обслуживании метро, железнодорожного, наземного общественного транспорта и аэропортов.

В указе мэра в 45 пунктах перечислены направления деятельности организаций, которые должны прекратить работу на неделю. В частности, приостанавливается работа каршеринга и оказание медицинских услуг организациями и индивидуальными предпринимателями, для которых данный вид деятельности не является основным, работа в области рекламы, аренды и лизинга, бухгалтерских и правовых услуг, подбора персонала, операций с недвижимостью, ремонта и монтажа машин, бытовой техники, деятельность в области архитектуры и проектирования, производства кино, организации лотерей и азартных игр и оказание "прочих услуг".

Как сообщил ранее Сергей Собянин, в зависимости от развития эпидемиологической ситуации по коронавирусу эти ограничения могут быть продлены на срок и после 19 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще