Новости 23 марта 2020 г. 18:31

Дания продлевает карантин до 13 апреля

БЕРЛИН. 23 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр Дании Метте Фредриксен объявила о продлении режима карантина в стране до 13 апреля, сообщает портал The Local.

На пресс-конференции в понедельник она объявила, что до 13 апреля останутся закрытыми школы и детские сады, ночные клубы, бары, кафе, рестораны, театры, церкви, библиотеки, крупные торговые центры, парикмахерские, массажные и тату-салоны. Останется в силе запрет на собрания группами численностью более 10 человек. Работники государственного сектора, не связанные с жизненно важной работой, продолжат работу удаленно.

Также Фредриксен призвала датчан избегать социальных контактов в период католической Пасхи, которая в этом году выпадает на 12 апреля. "Отмените пасхальный обед. Отложите визиты к родственникам. Не путешествуйте по стране", - говорится в заявлении правительства Дании.

Ранее в этом месяце Дания закрыла границы для иностранцев, чтобы помешать распространению вируса на территории страны. Они будут закрыты как минимум до 14 апреля.

В Дании коронавирусом заразились 1450 человек, 24 человека скончались, выздоровел один пациент.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще