Новости 21 ноября 2022 г. 23:34

Два подмосковных проекта победили в конкурсе в сфере туризма

КРАСНОГОРСК. 21 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Два подмосковных турпроекта стали победителями премии Russian Event Awards - 2022.

Церемония награждения состоялась в выходные в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области в понедельник.

Специальный диплом "За продвижение Звенигорода, как событийной столицы Подмосковья" получила администрация Одинцовского округа за проведение Саввино-Сторожевского духовно-просветительского фестиваля. Серебряным призером в номинации "Лучший проект по популяризации событийного туризма" стал телеканал "Радуга" (Павловский Посад) за фестиваль телекомпаний Подмосковья "Встречает Павловский Посад".

Саввино-Сторожевский фестиваль, программа которого предусматривала показ театральных спектаклей, проходил в Звенигороде 23-24 июля, более 10 тыс. человек стали его гостями.

Фестиваль телекомпаний Подмосковья "Встречает Павловский Посад" прошел в январе этого года. Его также посетили свыше 10 тысяч человек. Задача фестиваля - показать туристический потенциал округа, уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе местной администрации.

В 2022 году на соискание XI Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards заявлено 604 проекта из 62 регионов РФ. В финале национальной премии за награды боролись премии 314 проектов из 55 субъектов РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще