Туризм / Новости 17 апреля 2026 г. 14:19

Движение электричек между Кисловодском и Железноводском возобновят 1 мая

Пятигорск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Северо-Кавказская железная дорога (СКЖД) с 1 мая запустит ежедневные пригородные поезда, которые будут курсировать по маршруту Кисловодск - Железноводск, сообщает пресс-служба СКЖД.

Движение электричек между Кисловодском и Железноводском возобновят 1 мая. Фото. © РИА Новости. Денис Абрамов
© РИА Новости. Денис Абрамов

"С 1 мая между Кисловодском и Железноводском снова начнут ходить ежедневные пригородные поезда. Составы будут совершать по четыре рейса в прямом и обратном направлениях", - говорится в сообщении.

Планируется, что электрички в таком режиме будут курсировать до 11 октября во время повышенного спроса в курортный сезон.

Из Кисловодска в Железноводск отдыхающие и жители региона Кавказских Минеральных Вод смогут отправиться в 9:25, в 12:27 в будние дни (в 13:00 в выходные и праздники), в 16:30 и в 19:00. Прибытие на конечную станцию в 11:14, в 14:14, 18:14 и в 20:35.

Из Железноводска составы станут отправляться в 12:14 в рабочие дни (в 12:30 в выходные и праздники), в 15:10, в 18:40 и в 21:01. В Кисловодск электрички будут прибывать в 13:28, 16:36, 20:08 и в 22:25.

Предусмотрены остановки на станциях и платформах Минутка, Подкумок, Белый Уголь, Ессентуки, Золотушка, Скачки, Новопятигорск, Пятигорск, Лермонтовский, Машук, Иноземцево и Бештау.

Ранее по данному направлению пригородные поезда ходили только в выходные и праздничные дни. При этом движение на участке Бештау - Железноводск после долгого перерыва было возобновлено в 2019 году.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax