Новости 14 июля 2021 г. 14:18

Двух не вернувшихся из похода подростков разыскивают в Сочи

СОЧИ. 14 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда (ЮРПСО) МЧС России ведут поиск подростков, заблудившихся в районе горы Сахарная, которая находится в 15 км от центра Сочи.

"Накануне в 7 утра двое 16-летних подростка пошли в однодневный поход на гору Сахарная. Последний раз они выходили на связь с родителями днем, в 16:32 мск, когда сообщили, что поднялись на вершину и находятся на высоте 1550 метров и у них все хорошо", - сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России в среду.

В настоящее время их телефоны недоступны.

"Подростки планировали поход одного дня, поэтому палатки и спальников у них не было, фонари также не брали. С собой был небольшой запас еды на день", - говорится в сообщении.

На учете в территориальных органах МЧС туристическая группа не стояла.

"Один из подростков - сочинец, второй - приехал из Нижегородской области", - отмечает пресс-служба.

С базы ЮРПСО МЧС России в район поиска выехала группа спасателей в составе 8 человек. Также о происшествии были оповещены краевая аварийно-спасательная служба "Кубань-СПАС" и Служба спасения Сочи.

"Поисковые работы продолжаются. От Южного РПСО МЧС России задействовано 19 человек, 3 единицы техники", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще