Новости 18 октября 2019 г. 17:13

Двух туристов из Нидерландов осудили на пять лет за избиение официанта в Праге

МОСКВА. 18 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Верховный суд Праги признал виновными двух туристов из Нидерландов в избиении официанта в одном из ресторанов столицы Чехии, их осудили на 5 и 5,5 лет тюремного заключения, сообщает портал Expats.

"Верховный суд Праги осудил двух братьев из Нидерландов, 29-летнего Армина и 32-летнего Араша Нахви за избиение официанта в одном из ресторанов столицы в 2018 году. Они получили 5,5 и 5 лет тюремного заключения соответственно за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Также осужденным предстоит выплатить избитому официанту более 70 тыс. евро в качестве компенсации, а также возместить расходы страховой компании – 6,2 тыс. евро. Им запрещено посещать Чехию на протяжении десяти лет", - пишет издание.

Как отмечает портал, в суде братья Нахви пытались оправдаться, заявив, что не помнят исход вечера, поскольку были пьяны и могли ввязаться в драку только для того, чтобы защитить своих друзей. Позже они сказали, что сожалеют о содеянном. При этом подчеркивается, что для одного из братьев срок вырос на полгода за то, что он ранее напал на посетителя в одном из пабов Праги.

Как сообщает Expats, в апреле 2018 года туристы приехали из Нидерландов вместе с друзьями, чтобы отпраздновать мальчишник. Компания пришла в ресторан в центре Праги со своим алкоголем и отказалась покидать заведение по просьбе официанта. "Разгорелся конфликт, туристы сильно избили сотрудника. Позже медики диагностировали у него перелом черепа и кровоизлияние в мозг. Пострадавший перенес несколько операций и, вероятно, ему будет назначена пенсия по инвалидности", - пишет газета.

Как сообщает издание, компания быстро скрылась с места происшествия, и в тот же день отправилась в Берлин. Позже они вернулись, так как у них были авиабилеты в Нидерланды с вылетом из Праги. Полиция арестовала туристов в аэропорту. Двоих из них освободили, трое получили условные сроки, им также запрещено посещать Чехию в течение пяти лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще