Новости 6 сентября 2019 г. 15:40

Экс-начальник санатория ФССП отдан под суд за хищение 20 млн рублей

МОСКВА. 6 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Экс-глава ведомственного санатория ФССП России на Кубани предстанет перед судом по обвинению в хищении 20 млн рублей, сообщили в Генпрокуратуре РФ.

"Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника ФГКУ "Санаторий ФССП России "Зеленая долина"". Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество)", - сказали в ведомстве.

По версии следствия, являясь начальником санатория, расположенного в Туапсинском районе Краснодарского края, обвиняемый с 2014 года по 2016 год составлял фиктивные документы, которые содержали ложные сведения о количестве потребленного санаторием газа.

При этом количество потребленного энергоресурса существенно завышалось.

Данные документы глава санатория направлял в ФССП России с целью выделения денежных средств, предназначенных для оплаты потребленных ресурсов. Разницу, полученную после оплаты газа, фигурант дела присваивал себе, отметили в Генпрокуратуре.

По ее данным, причиненный ущерб от указанных действий составил 20 млн рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Таганский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще