Туризм / Новости 27 марта 2026 г. 10:01

Экстренное предупреждение из-за непогоды объявили в Чечне

Грозный. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Сильные дожди и ветер до 28 м/с ожидается в Чечне в ближайшие дни, сообщили в ГУ МЧС России по республике.

Экстренное предупреждение из-за непогоды объявили в Чечне. Фото. ©
© "Интерфакс". Андрей Щетинин

"Во второй половине дня и до конца суток 27 марта, в течение суток 28 марта, ночью и утром 29 марта местами в Чечне ожидается комплекс метеорологических явлений - сильные дожди, ливни, в горах осадки в виде дождя и мокрого снега в сочетании с грозой и сильным ветром 23-28 м/с", - говорится в сообщении.

Помимо этого ожидается повышение уровня воды до неблагоприятных отметок на реках, в горах сход селей малого объёма.

В четверг сообщалось, что сильные осадки ожидаются днем в пятницу в горах Чечни, возможен дождь с мокрым снегом и гололед, в горных районах республики порывы ветра местами могут дойти до 20 м/с.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax