Черкесск. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - Сход снежных лавин возможен в горах Карачаево-Черкесии на высоте больше 2000 метров, в республике действует экстренное предупреждение, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону в пятницу.
"В горах Карачаево-Черкесии 3-4 апреля лавиноопасно. Прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий", - говорится в сообщении.
По данным МЧС, снежные лавины могут стать причиной повреждения зданий и сооружений, линий связи и электропередач, объектов инфраструктуры, а также перекрытия автодорог и мостов.
В чрезвычайном ведомстве, рекомендовали жителям не выходить в горы в снегопад и непогоду, а также избегать мест возможного спуска лавин, которые чаще всего сходят на склонах крутизной более 30 градусов.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Отели Турции снижают цены для россиян до 50% из-за сокращения броней из Европы
Авиабилеты за рубеж подорожают на 5-7% из-за повышения стоимости топлива
Гиды на Эвересте тайно травили туристов ради страховых выплат
Реконструкция пункта пропуска "Адлер" завершится в 2027 году