Новости 27 августа 2019 г. 18:00

Фестиваль "PRO лето" пройдет на проспекте Сахарова и ВДНХ 31 августа и 1 сентября

Фестиваль "PRO лето" пройдет на проспекте Сахарова и ВДНХ 31 августа и 1 сентября
фестиваль. Фото: mos.ru

МОСКВА. 27 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-МОСКВА -  В преддверии Дня знаний в столице с 31 августа по 1 сентября пройдет молодежный фестиваль "PRO лето", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэра и правительства столицы.

"О проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний, в Москве на заседании президиума городского правительства сегодня доложил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк", - сказал представитель пресс-службы.

По информации Немерюка, центральными сценами фестиваля станут проспект академика Сахарова и ВДНХ.

Глава департаменты уточнил у мэра Москвы Сергея Собянина на заседании президиума, что по инициативе Российского союза молодежи 31 августа с 14:00 до 20:00 на проспекте академика Сахарова состоится большой праздничный концерт с участием популярных исполнителей российской эстрады.

Кроме того, в тот же день с 19:00 до 23:00 перед аркой главного входа на ВДНХ пройдет финальный концерт фестиваля, артистов для которого выбрали сами москвичи-участники голосования на портале "Активный гражданин".

Между тем, по информации мэрии, на ВДНХ состоятся шесть крупных музыкальных и образовательных мероприятий, приуроченных ко Дню знаний. Среди них, в частности, фестиваль "Ритм моего города" и рок-опера "Юнона и Авось".

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню знаний, также пройдут в парке им.Горького, в парке "Музеон" и на других городских площадках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще