Новости 16 апреля 2024 г. 10:21

Финансирование детской оздоровительной кампании увеличили в Тамбовской области

Воронеж. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - На детскую оздоровительную летнюю кампанию в Тамбовской области направят 484 млн рублей, что на 40 млн руб. больше, чем годом ранее, сообщает пресс-служба областного правительства.

Летом будут работать 509 организаций отдыха, 27 из которых - стационарные загородные детские лагеря. Планируется организовать здесь отдых для 51 тыс. детей, из них в загородных лагерях отдохнут более 16 тыс. человек, говорится в сообщении.

Правом получения бесплатных путевок, как обычно, смогут воспользоваться девять льготных категорий граждан. Особое внимание будет уделено детям из семей участников СВО. Остальные тамбовчане смогут получить льготные путевки или сертификаты с оплатой от 50% до 90% от установленной в области средней стоимости путевки.

По поручению главы Тамбовской области Максима Егорова в регион на отдых, как и в прошлом году, приедут дети из Луганской и Донецкой народных республик.

"В первую, третью и четвертую смены в оздоровительных лагерях смогут отдохнуть 565 ребят из освобожденных и вернувшихся в состав России территорий", - приводятся в сообщении слова замглавы области Галины Шеманаевой.

В 2023 году в лагерях Тамбовской области отдохнули более 51 тыс. детей. В том числе 11 тыс. 743 ребенка получили бесплатную путевку либо стопроцентное возмещение от средней стоимости путевки. 4 тыс. 343 ребенка получили путевки на условиях частичной оплаты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще