Новости 25 ноября 2019 г. 18:17

Фонтан Треви в Риме могут обнести барьером из-за овертуризма

Фонтан Треви в Риме могут обнести барьером из-за овертуризма
Треви. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 25 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В мэрии Рима предложили обнести знаменитый фонтан Треви барьером из-за огромного числа туристов, разрушающих памятник, сообщает Lonely Planet.

"Маленькая площадь перед фонтаном Треви ежедневно вмещает огромное число туристов – все они хотят сфотографироваться, а некоторые - посидеть на его мраморных бортиках или даже прыгнуть в воду, что запрещено законом. Это наносит ущерб историческому памятнику, поэтому в ближайшее время мэрия Рима рассмотрит возможность ограждения фонтана барьером", - пишет издание.

Еще одна обсуждаемая мера – ограничение числа людей, которые одновременно могут находиться на площади перед фонтаном. Доступ будут регулировать полицейские.

Ранее в мае американского туриста оштрафовали на 450 евро за прыжок в фонтан Треви. В прошлом году за аналогичный поступок был оштрафован турист из России. Кроме того, у фонтана подрались две семьи, из США и Нидерландов, за право первыми сделать селфи.

Фонтан Треви – один из самых популярных у туристов памятников Рима. Его строительство было завершено в 1762 году. Фонтан примыкает к фасаду дворца Поли, образуя с ним общий архитектурный ансамбль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще