Новости 16 июля 2016 г. 01:11

Генконсульство РФ в Стамбуле отказалось комментировать сообщения о пострадавших россиянах

МОСКВА. 16 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Генконсульство РФ в Стамбуле не комментирует текущую ситуацию в Турции и то, могли ли пострадать находящиеся в городе россияне.

"Мы комментариев не даем", - сказали "Интерфаксу" в российском генконсульстве, отвечая на соответствующий вопрос.

О том, что россияне пострадали во время попытки переворота, которая произошла в пятницу в Турции, сообщила ранее "Ъ FM" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

В Турции вечером в пятницу предпринята попытка военного переворота. Премьер-министр заявил о "мятеже". Ранее сообщалось, что сотрудники сил безопасности Турции в пятницу вечером частично перекрыли движение по мостам через Босфор в Стамбуле.Кроме того, сообщается о военных вертолетах и самолетах, облетающих на низкой высоте столицу страны Анкару. Аэропорт Стамбула закрыт, вылеты из него отменены.

Сообщалось, что все аэропорты в Турции закрыты. Западные СМИ отмечают, что граждане страны выстроились в большие очереди перед банкоматами, чтобы снять наличные.

В конце июня президент России Владимир Путин подписал указ, которым отменил ограничения на продажу путевок в Турцию. Российские туроператоры с 1 июля возобновили продажи туров в Турцию с перевозкой на регулярных рейсах. В то же время, туроператоры ждут разрешения на организацию чартерных рейсов, что, по прогнозам экспертов, позволит снизить стоимость турпакетов в Турцию на 20-30%. Премьер Дмитрий Медведев поручил заинтересованным ведомствам в недельный срок подготовить предложения по возобновлению чартерных перевозок в Турцию, обращая особое внимание на террористические угрозы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще