Новости 7 февраля 2019 г. 13:52

Google пообещал Думе исправить ситуацию с обозначением Крыма на своих картах

МОСКВА. 7 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Google обещает, что в течение ближайшего времени ситуация с обозначением Крыма на картах компании будет исправлена, заявил председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

В четверг в Госдуме состоялась встреча В.Пискарева с директором по взаимодействию с органами государственной власти Google Russia Мариной Жунич.

"Марина Жунич заверила, что это не имеет под собой никакой политической основы и является исключительно продолжающимся техническим сбоем. Она доложила своему руководителю, собственнику геопродукта, находящемуся в Калифорнии (США), что в России обеспокоены некорректной демонстрацией ряда российских территорий", - сказал В.Пискарев журналистам в четверг.

"Она сказала, что это на сегодня является приоритетом в ее работе, и в течение ближайшего времени ситуация будет исправлена и на картах Google и других продуктах этой компании будет отражено все, как это требуется в законодательстве, Крым и Севастополь будут определены как российские территории", - сказал В.Пискарев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще