Новости 17 ноября 2017 г. 13:37

Госдеп США предупредил о повышенной угрозе терактов в Европе в дни зимних праздников

МОСКВА. 17 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Государственный департамент США рекомендовал американским туристам соблюдать осторожность при поездках в Европу на зимние праздники из-за повышенного риска террористической угрозы.

«Недавние инциденты во Франции, России, Швеции, Великобритании, Испании и Финляндии показали, что участники ИГИЛ и Аль-Каиды (обе запрещены в России - ИФ) способны на террористически атаки в Европе. В прошлом году в дни зимних праздников теракты произошли на рождественской ярмарке в Берлине (Германия) и в ночном клубе в Стамбуле (Турция). Сейчас местные органы власти продолжают контртеррористические операции, но Департамент по-прежнему обеспокоен возможностью будущих террористических нападений», - говорится в сообщении.

В ведомстве предупреждают, что экстремисты фокусируют свои атаки на туристических объектах, транспортных узлах, рынках и торговых центрах. В зоне повышенного риска также отели, клубы, парки и все места большого скопления людей.

Террористы устраивают атаки с помощью огнестрельного оружия, взрывчатых веществ, транспортных средств и острых предметов, незаметных под одеждой.

«Оставайтесь на связи со своими членами семьи и убедитесь, что они знают, как связаться с вами в случае чрезвычайной ситуации», - подчеркивает Госдеп.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще