Новости 17 июля 2016 г. 11:07

Госдепартамент США посоветовал американцам пересмотреть планы на поездки в Турцию

МОСКВА. 17 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Госдепартамент США в субботу обновил рекомендации о поездках в Турцию для американских граждан в связи с попыткой военного переворота в стране, говорится в сообщении на сайте ведомства.

«Повышенная террористическая угроза сохраняется на всей территории страны и особенно в ее юго-восточной части. В связи с попыткой военного переворота 15 июля и ее последствиями мы предлагаем гражданам США пересмотреть планы на поездки в Турцию», - сообщает Госдепартамент.

Он напоминает, что иностранные и американские туристы остаются мишенью для разнообразных террористических организаций. Атаки могут произойти во время крупных спортивных мероприятий, в театрах, на открытых рынках и в других местах массового скопления людей.

В сообщении также говорится, что американским авиакомпаниям после неудавшегося переворота запрещено выполнять полеты во все аэропорты Турции.

Госдепартамент предлагает американцам держаться подальше от регионов Турции, прилегающих к границе с Сирии. Избегать больших скоплений людей, в том числе, в курортных местах. Проявлять повышенную бдительность и осторожность в местах, где много других туристов. Выбирать гостиницы с хорошей системой безопасности, а также мониторить ситуацию с помощью средств массовой информации.

В Турции вечером в пятницу предпринята попытка военного переворота. В ходе подавления мятежа погибли по последним данным почти 200 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще