Тюмень. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - В ходе традиционного гастрономического фестиваля "Пельменный съест" в Тюменской области было продано и съедено 158 тыс. пельменей общим весом 2 тонны, сообщил глава Тобольска Петр Вагин.
По его словам, число гостей "Пельменного съеста" превысило 10 тыс. человек.
Ранее Вагин сообщил, что фестиваль посетили делегации из Когалыма (Ханты-Мансийский округ), Белой Холуницы (Кировская область) и нескольких муниципальных округов Тюменской области.
Фестиваль проходил в Тобольске и Тюмени с 2 по 14 февраля. Финальной точкой стало пельменное шоу на Базарной площади Тобольска.
Первый фестиваль "Пельменный съест" состоялся в Тобольске в 2022 году, после чего стал ежегодным.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
МИД: Россия обсуждает введение безвиза с семью странами
Турецкий шеф-повар показала, как готовить менемен и симиты для традиционного завтрака
Чернышенко: Россия планирует безвиз с Индонезией, Малайзией и Кувейтом
Более 80 мероприятий пройдет в День России в Сочи