Новости 1 сентября 2022 г. 16:58

Грузия не намерена вводить визовый режим для граждан РФ

ТБИЛИСИ. 1 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Председатель правящей партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе заявляет, что у грузинских властей нет никаких планов пересмотра безвизового режима для российских граждан.

"У нас нет никаких оснований для пересмотра безвизового режима при посещении Грузии российскими гражданами, принятого прежними властями. Сегодня мы не видим никаких рисков при нахождении у нас российских граждан, поэтому нет никакой необходимости пересматривать этот режим", - сказал в четверг на брифинге Кобахидзе.

По его словам требования грузинской радикальной оппозиции ввести визовый режим для российских граждан являются "спекуляциями".

"Эти спекуляции радикальной оппозиции связаны с пропагандой. Действующие власти заинтересованы в исключении любых рисков, связанных с нахождением российских граждан в Грузии, и все находится под контролем соответствующих органов", - сказал Кобахидзе.

Решение о безвизовом нахождении российских граждан в Грузии в течение года было принято при правлении президента Михаила Саакашвили.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще