Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС – Таможенники на российско-латвийской границе обнаружили в багаже иностранца живых голубей в носках, сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления.
"Таможенники выявили пять незадекларированных живых голубей среди личных вещей водителя транспортного средства. Чтобы обеспечить их транспортировку водитель поместил каждого голубя в носок. Обездвиженные птицы плотно лежали в небольшом чемодане", - говорится в сообщении.
Как отметили в пресс-службе, в отношении иностранного гражданина возбуждено два дела об административном правонарушении: по ч. 1 ст. 16.2 (недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию) и ст. 16.3 (несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза) КоАП РФ. Мужчине предусмотрено наказание в виде штрафа.
В связи с отсутствием сопроводительных документов ввоз голубей на территорию Евразийского экономического союза запрещен. Живой товар возвращен на территорию Латвии.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Более 600 тыс. человек посетили мероприятия в Кисловодске в 2025г
Пятизвездочная гостиница откроется на площади Кирова в Петрозаводске в 2027г
Туркомплекс за 2,5 млрд рублей построят в столице Карелии
Парк за 40 млн рублей построят в Петрозаводске