Новости 26 июня 2018 г. 14:25

Иностранные болельщики ЧМ оставляют в соцсетях хорошие отзывы о пребывании в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ. 26 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Болельщики чемпионата мира по футболу оставляют на своих страницах в социальных сетях положительные отзывы о Екатеринбурге и его жителях, сообщил журналистам представитель МИД России в Екатеринбурге Александр Харлов.

По его словам, в 2016 году в регионе также планируется ввести порядка 1,1 млн кв.м жилья. "Рассчитываем, что спрос (на жилье - ИФ) не снизится, если чего-то не произойдет, какого-то очередного кризиса", - сказал А.Шнитко.

Как сообщалось, в 2015 году Кемеровская область ввела 1,05 млн кв.м жилья. Не менее 1 млн кв.м жилых площадей регион вводит уже несколько лет подряд. Сообщалось также, что ввод жилья в январе-сентябре 2016 года в Кемеровской области вырос на 12,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 802,4 тыс. кв.м.

Согласно материалам, представленным журналистам в ходе пресс-конференции, в том числе 377 тыс. кв.м из общего объема введенного за девять месяцев жилья приходится на индивидуальное строительство.

Как уточнил А.Шнитко, в частности, в Кемерово при плане ввода в 2016 году 280 тыс. кв.м жилья за девять месяцев уже введено 310 тыс. кв.м и "планируется ещё ввести".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще