Туризм / Новости 19 февраля 2026 г. 12:55

Иркутск и Самара договорились о сотрудничестве в сфере туризма

Иркутск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Соглашение о взаимном сотрудничестве в области туризма подписано между Иркутском и Самарой, сообщает пресс-служба администрации столицы Приангарья в четверг.

Иркутск и Самара договорились о сотрудничестве в сфере туризма. Фото. Набережная в Самаре. © РИА Новости. Виталий Тимкив
Набережная в Самаре. © РИА Новости. Виталий Тимкив

"Соглашение предусматривает популяризацию туристических маршрутов по Самаре и Иркутску, организацию деловых мероприятий: межмуниципальных форумов-выставок, обучающих семинаров, взаимную поддержку профильных ассоциаций, обществ, фирм и предприятий. В перспективе возможно проведение общих культурных и спортивных событий, сотрудничество в образовательной сфере", - говорится в сообщении.

Церемония подписания документа состоялась в Иркутске в рамках бизнес-миссии, проходящей с 16 по 20 февраля. В ней участвуют предприятия малого и среднего бизнеса, представители администраций и структур поддержки предпринимательства двух городов.

Визит представителей Самары проходит в рамках реализации мероприятий нацпроекта "Эффективная и конкурентная экономика".

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ