Новости 10 июня 2021 г. 12:24

Испания призвала принять российскую вакцину "Спутник V" для въезда в ЕС

Испания призвала принять российскую вакцину "Спутник V" для въезда в ЕС
Испания, туризм. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 10 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Премьер Испании Педро Санчес считает, что российская вакцина "Спутник V" не должна быть проблемой для въезда в страны Евросоюза, сообщает газета El Periodico de Aragon.

"Большая кольцевая линия метро – грандиозный проект. Это более 70 км линий метро и 31 станция. Однако самую сложную организационную точку в этом проекте мы прошли. Уже действуют шесть станций, еще две планируется ввести в этом году", – отметил М.Хуснуллин в интервью телеканалу "Москва 24".

Заместитель мэра подчеркнул, что объем выполненных строительных работ на Большом кольце составляет уже около 40%.

"К настоящему времени пройдены все наиболее сложные участки, построено 80 км тоннелей, освобождено 135 площадок от инженерных коммуникаций и строений", - пояснил М.Хуснуллин.

Первый участок БКЛ от "Петровского парка" до "Делового центра" открылся в феврале 2018 года, а в декабре прошлого года приняла первых пассажиров и станция "Савеловская". Работы по проектированию и строительству развернуты на всех участках Большой кольцевой линии. Полностью завершить строительство кольца планируется до конца 2023 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще