Новости 9 апреля 2016 г. 11:34

К охране порядка во время ЧМ по хоккею в Москве привлекут туристическую полицию

МОСКВА. 9 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Матчи чемпионата мира по хоккею в Москве посетит около 400 тыс. зрителей, к обеспечению их безопасности привлекут, в частности, конную и туристическую полицию, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

"Ожидается, что в дни проведения чемпионата стадион примет до 400 тысяч зрителей. Охранять общественный порядок во время проведения чемпионата будут сотрудники полиции, кинологи со служебными собаками, сотрудники спецподразделений, кавалерийских полков, туристической полиции. Кроме этого, будут использованы стационарные арочные металлодетекторы, интроскопы и ручные металлодетекторы, а также барьеры безопасности", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что мероприятия по обеспечению правопорядка и безопасности в период проведения чемпионата мира находятся на постоянном контроле у руководства ГУ МВД по Москве.

Чемпионат мира по хоккею 2016 года пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. Московские матчи пройдут на льду арены "ВТБ Ледовый дворец", там же состоятся полуфиналы, финал и матч за третье место. Петербургские игры пройдут в СК "Юбилейный", где запланированы и четвертьфинальные поединки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще