Новости 14 апреля 2017 г. 11:22

Карнавалом из шляп в виде парусников и экзотических растений откроют летний курортный сезон в Сочи

СОЧИ. 14 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Карнавальное шествие "Не прошляпить свое лето", в котором примут участие колоны из туристов и горожан, откроет 27 мая летний курортный сезон в Сочи, сообщили в пресс-службе администрации Сочи в пятницу.

"Завод получил сертификат, который позволит ему поставлять продукцию в Европейский союз", - сказал Е.Пазников.

По словам директора "Бийского завода стеклопластиков" (входит в кластер Алтайполикомпозит) Ольги Павловой, предприятие сотрудничает с немецкой фирмой, которая и помогла получить данный сертификат. При этом завод может реализовывать свою продукцию в ЕС только через данную компанию.

"У нас есть партнер в Германии, который в нас поверил и решил с нами продвигать нашу продукцию на европейский рынок. Они вели переговоры с немецкими институтами, где мы проводили сертификацию. Мы поставляли образцы продукции, всю необходимую документацию. Процесс был длительный, мы более трех лет проходили эти испытания", - сказала О.Павлова.

Документ был получен месяц назад, поэтому "пока объемы поставок незначительные". Вместе с тем, предприятие предполагает получить долю на рынке стройматериалов Германии, которая "может исчисляться в несколько сотен миллионов рублей в год".

Комментируя тему санкций в отношении РФ, О.Павлова отметила, что "на получение сертификата санкции не повлияли". В то же время бийское предприятие не смогло приобрести американский станок, так как компания-поставщик оборудования из США "в один прекрасный момент просто прекратила вести переговоры". В результате завод был вынужден приобрести станок в Китае.

"Бийский завод стеклопластиков" создан в 1991 году. Он занимается выпуском композитных материалов, которые используются в стройиндустрии, нефтеперерабатывающей отрасли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще