Новости 12 октября 2016 г. 13:54

Кишечная инфекция выявлена у нескольких туристов из Италии, живших в московском отеле

МОСКВА. 12 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Восемь туристов из Италии, остановившихся в гостиничном комплексе Измайлово, обратились в медпункт гостиницы с подозрением на кишечную инфекцию; в результате осмотра были выявлены трое заболевших, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

"За медицинской помощью накануне вечером в медпункт гостиницы обратились восемь туристов из Италии. Незамедлительно департамент здравоохранения Москвы сообщил в Роспотребнадзор и направил на место бригады Центра экстренной медицинской помощи и "Скорой помощи", в том числе инфекционистов. В ходе осмотра выявлено трое заболевших, один из них - подросток", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, после осмотра туристам была предложена госпитализация, от которой они отказались. "По состоянию на 10:00 12 октября в гостиничном комплексе Измайлово (корпус Вега) работали представители Роспотребнадзора и медицинские специалисты департамента здравоохранения Москвы. Состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное, угрозы жизни нет", - отметил представитель департамента.

Он подчеркнул, что в настоящее время туристическая группа из Италии уехала из гостиницы и отправилась далее по своему маршруту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще