Новости 3 апреля 2017 г. 18:49

Комитет Госдумы отклонил законопроект о льготах для компаний, отправляющих сотрудников на отдых в РФ

МОСКВА. 3 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Комитет Госдумы по бюджету и налогам на заседании в понедельник рекомендовал нижней палате парламента отклонить законопроект о налоговых льготах для работодателей, которые оплачивают для своих работников туристические поездки по России.

Проект закона был внесен сенаторами Игорем Чернышевым и Валерием Рязанским в августа 2015 года. Законопроектом предлагается дать работодателю право учитывать затраты на организацию туризма своих работников в расходах организации, что позволит уменьшить налоговую базу по налогу на прибыль. Согласно документы, учитываться будут фактически понесенные расходы, но не более 50 тыс. рублей на каждого работника или члена его семьи за налоговый период.

"Целью законопроекта является государственная поддержка развития туризма в Российской Федерации и предоставление работающим лицам и членам их семей дополнительной возможности реализовать свое право на отдых", - отмечают в пояснительной записке авторы законопроекта.

При этом в финансово-экономическом обосновании к законопроекту отмечается, что принятие законопроекта повлечет выпадающие доходы региональных бюджетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще