Новости 15 мая 2018 г. 13:19

Консульство РФ в Черногории будет оказывать поддержку семье погибшей в горах туристки

МОСКВА. 15 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Консульство РФ в Черногории будет оказывать поддержку родственникам погибшей в горах туристки, сейчас активно решается вопрос репатриации тела, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в дипмиссии во вторник.

"По вопросам помощи в репатриации погибшей россиянки Эльвиры Барановой мы общаемся с ее сестрой. Мы будем содействовать семье в этом вопросе. Консул РФ в Черногории Владимир Коновалов провел ряд бесед со спасательной службой и со страховой компанией. Сейчас консульство готовит необходимые бумаги. Точная дата, когда будет произведена репатриация тела, пока не известна, это скорее вопрос технического характера", - рассказали в консульстве.

Ранее друзья погибшей девушки в социальной сети Facebook написали, что консульство России в Черногории отказало в поддержке ее семье, которая не может получить необходимые документы для возвращения тела. По их данным, страховая компания "Абсолют Страхование", где была застрахована погибшая в горах Черногории россиянка, отказалась от оплаты репатриации, так как случай не страховой. В то же время, порталу "Интерфакс-Туризм" в компании сообщили, что рассматривают возможность компенсации расходов на репатриацию.

Россиянка Э.Баранова погибла 9 мая, упав со скалы в горном массиве Дурмитор на севере Черногории. Девушка вместе с группой российских туристов пыталась перейти перевал Самар, но сорвалась. Причиной несчастного случая стало плохое альпинистское снаряжение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще