Новости 22 августа 2019 г. 13:35

Крупнейшие отели Сочи получили рекордную выручку в год ЧМ-2018

Крупнейшие отели Сочи получили рекордную выручку в год ЧМ-2018
Фото: Roman Demchenko

КРАСНОДАР. 22 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Большинство крупнейших отелей и санаториев города Сочи, принявшего шесть матчей Чемпионата мира по футболу, завершили 2018 год с рекордной выручкой, свидетельствуют данные аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Средняя скорость движения по дорогам, благоустроенным в Москве по программе "Моя улица", выросла на 7%, сообщил на заседании президиума правительства города во вторник заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"Для примера приведу благоустроенные улицы Сретенка и Лубянка, где скорость движения транспорта возросла на 11%, у Белорусского вокзала - в два раза, на Садовом кольце на 13%, на Бульварном кольце - 11%", - уточнил М.Ликсутов.

Он рассказал, что при реализации программы на дорогах были устранены "бутылочные горлышки", создающие заторы, а число ДТП на таких улицах сократилось на 37%.

Кроме того, в результате благоустройства организовано 20 км велодорожек, установлено 400 остановок нового поколения с доступом к Wi-Fi, организовано 7 км выделенных полос для общественного транспорта, установлены 143 навигационные стелы, организовано около 500 пешеходных переходов.

По словам М.Ликсутова, в Москве самый высокий уровень безопасности дорожного движения по сравнению с другими регионами России.

"По безопасности дорожного движения Москва является лидером в РФ. В Москве самый низкий показатель смертности в ДТП на 100 тыс. населения, но мы считаем, есть возможность улучшить этот показатель", - сказал он.

М.Ликсутов уточнил, что в 2017 году по сравнению с 2010 годом количество ДТП на дорогах Москвы снизилось на 55%, число раненых в ДТП - на 29%, погибших - почти на 40%. При этом число ДТП с наземным общественным транспортом за это время снизилось почти на треть.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще