Новости 13 сентября 2020 г. 19:34

Лайнер S7 после взлета вернулся в аэропорт Екатеринбурга из-за отказа двигателя

ЕКАТЕРИНБУРГ. 13 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральское следственное управление на транспорте СКР начало проверку по факту вынужденного возвращения лайнера авиакомпании S7 в екатеринбургский аэропорт "Кольцово" в воскресенье, сообщает пресс-служба ведомства.

"По предварительным данным, после взлета на борту Airbus A 319, выполняющего рейс по маршруту Екатеринбург-Москва, сработал датчик отказа двигателя. В этой связи командир воздушного судна принял решение о возвращении в аэропорт вылета", - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что на борту находилось 123 человека, из них пять членов экипажа.

"В 16 часов 20 минут воздушное судно произвело благополучную посадку в аэропорту "Кольцово". Пассажиры и члены экипажа не пострадали", - отмечает СУ.

Следователи выясняют причины и обстоятельств произошедшего. Ранее сообщалось, что аналогичную проверку начала Уральская транспортная прокуратура: по ее данным, на борту отказал первый двигатель.

Рейс 1174 Екатеринбург-Москва (S7 Airlines) вернулся в аэропорт Кольцово вскоре после вылета по маршруту. В авиакомпании "Интерфаксу" уточнили, что решение принял командир воздушного судна из-за технической неисправности. Компания планирует отправить пассажиров резервным бортом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще