Новости 16 апреля 2024 г. 09:57

Летние туры из Приморского края в КНДР разработаны для российских туристов

Владивосток. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Подготовлена программа летних туров из Приморского края в Северную Корею, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Летом путешественников в КНДР ждут два тура продолжительностью восемь и 12 дней. Обе поездки предполагают пляжный отдых и посещение достопримечательностей государства", - говорится в сообщении.

Так, во время восьмидневного тура гостей КНДР ждут экскурсии с посещением Триумфальной арки, площади Ким Ир Сена, ворот Тэдон и беседки Ренгван. Из Пхеньяна туристы отправятся на три дня в небольшой город Чхонджин, чтобы побывать в горах Чхильбо, расположенных на морском побережье. Чхильбо- один из наиболее известных горных массивов КНДР, включающий горные пики различной высоты. Здесь туристы смогут совершить прогулку к павильону Сынсон, отправиться к старинному буддийскому храму или осмотреть достопримечательности побережья.

В пятый день отдыха туристы вылетят из аэропорта Оран в Пхеньян. Для путешественников проведут экскурсии по знаковым местам города. Далее туристов ждет выезд в горы Мехян. Этот район украшают древние храмовые постройки комплекса Бохен. Завершится тур горным трекингом с посещением водопада.

Рассчитанный на 12 дней тур также начнется с экскурсии по знаковым местам и достопримечательностям столицы КНДР: маршрут включит Триумфальную арку, площадь Ким Ир Сена, парк Моран, посещение памятника к основанию Трудовой Партии Кореи и возложение цветов в парке Мансуде к самой большой в стране композиции - монументу Мансудэ, в центре которой находятся бронзовые статуи Ким Ир Сена и Ким Чен Ира.

Во второй день пребывания туристы вылетят в аэропорт Оран, чтобы побывать в горах Чхильбо. Пребывание здесь продлится шесть дней. После Чхонджина гости вернутся в Пхеньян, чтобы посетить главные достопримечательности города. Затем путешественники отправятся в Кэсон - древнюю столицу первого объединенного корейского государства Коре. Там россияне посетят гробницы знаменитых королей Ван Гона и Кон Мина, а также исторический музей. Завершится эта поездка в Северную Корею экскурсией по Пхеньяну.

"Никто в мире пока не может поехать в КНДР, кроме граждан, которые войдут в состав этих туристических групп. Поэтому призываю всех использовать этот шанс. Те, кто уже посетил КНДР в составе наших туристических групп, остались очень довольны", - цитирует пресс-служба руководителя агентства международного сотрудничества Приморья Алексея Старичкова.

Как сообщалось, в феврале 2024 года в Северной Корее побывала первая за четыре года группа российских туристов - почти сто человек посетили Пхеньян и горнолыжный курорт Масикрен. Еще две такие поездки прошли в марте. Также запланированы туры для россиян на апрель и май.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще