Новости 17 сентября 2018 г. 17:40

Lufthansa может вернуть прямые рейсы из Вены и Мюнхена в Казань

КАЗАНЬ. 17 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Lufthansa изучит возможность возобновления полетов на направлениях Мюнхен-Казань и Вена-Казань с лета 2019 года, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана.

Переговоры ведутся с несколькими компаниями, которые могут стать новыми совладельцами "Сибмоста", их названия не сообщаются. Когда может быть закрыта сделка, не уточняется.

            Нынешний совладелец "Сибмоста" Владислав Кошкин не подтвердил и не опроверг планы о продаже компании, напомнив, что АО ведет переговоры с крупнейшими кредиторами, в том числе Сбербанком, о реструктуризации задолженности.

            При этом В.Кошкин не прокомментировал, является ли передача акций "Сибмоста" частью данных переговоров о реструктуризации задолженности.

            Как сообщалось, в 2015-2016 годах "Сибмост" оказался в затруднительном финансовом положении. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", в 2016 года к "Сибмосту" поданы иски на сумму 1,7 млрд рублей, в 2015 году - на 2 млрд рублей. При этом в ноябре 2015 года компания выиграла судебный спор с мэрией Новосибирска о компенсации ей 2,5 млрд рублей убытков, понесенных при строительстве Бугринского моста через Обь. Седьмой арбитражный апелляционный суд (Томск) рассмотрит жалобу муниципалитета на данное решение 7 февраля 2017 года.

            В настоящее время новосибирский арбитраж рассматривает дело о банкротстве "Сибмоста". Заявления о вступлении в это дело подал ряд компаний, в том числе Сбербанк, банк "Акцепт", Экспобанк и другие, но процедура наблюдения пока не введена. Следующее заседание по этому делу состоится 13 февраля.

            АО "Сибмост" занимается общестроительными работами по строительству мостов, тоннелей, автомобильных  и железных дорог, аэропортов, других сложных инженерных сооружений.       По данным базы "СПАРК-Интерфакс" на 9 декабря 2016 года, 100% АО "Сибмост" принадлежит самому АО "Сибмост"; по данным на 31 декабря 2015 года, 92,46% АО "Сибмост" принадлежит Альберту Кошкину, 7,53% - его сыну Владиславу Кошкину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще