Новости 1 июля 2021 г. 17:11

Медленные темпы вакцинации препятствуют открытию границ Европы для россиян

ЕКАТЕРИНБУРГ. 1 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Полноценное открытие стран Европы для российских туристов тормозится из-за медленных темпов вакцинации в РФ, считает председатель совета директоров банка "Интеза", президент ассоциации "Познаем Евразию" Антонио Фаллико.

"На первом этапе Россия образцово-показательно управляла последствиями (пандемии - ИФ). Она первая в мире зарегистрировала вакцину. (. . .) Но в последние дни, недели число заражений и смертей действительно выросло. Никто не понимает, (. . .) когда начнется массовая вакцинация", - сказал Фаллико "Интерфаксу" в кулуарах выездной сессии Веронского евразийского экономического форума "Новые тенденции глобальной экономики от Атлантики до Тихого океана: уральское измерение" в четверг в Екатеринбурге.

Он отметил, что до новой вспышки коронавируса Европа была готова открыть въезд для россиян с 1 июля.

"Было достаточно ПЦР-теста за 48 часов (для въезда - ИФ), а теперь уже нет. (. . .) Я понимаю, что в социальном аспекте российское население прохладно относится к прививкам. И в этих случаях, хотя речь идет об очень деликатной проблематике, надо было больше убеждать, а может быть, и заставлять", - подчеркнул Фаллико.

Сроки, когда откроются границы, пока не ясны, добавил он.

В настоящее время разрешены полеты из РФ в 20 европейских стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще