Новости 20 мая 2021 г. 14:44

Международная туристическая выставка FITUR-2021 открылась в Мадриде

МОСКВА. 20 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Около 30 российских туроператоров, отелей и туристических объектов представлены на международной выставке FITUR, которая проходит в эти дни в Мадриде, она продлится до 23 мая.

«Выставка, которая ежегодно проводится в торговом выставочном центре Ifema в Мадриде, стала одной из крупнейших туристических ярмарок по всему миру. Пять тысяч участников с пяти континентов, включая все регионы Испании, компании и турофисы из 55 стран, а также 37 официальных представительств работают на FITUR-2021», - сообщают организаторы.

Организаторы рассчитывают, что выставку с 19 по 23 мая посетят около 100 тыс. человек.

В этом году от России в FITUR участвуют представители туристической отрасли Москвы и Санкт-Петербурга, а также впервые представлен стенд Российского союза туриндустрии. На мультимедийных панелях стенда российских участников представлены около 30 туроператоров, отелей и городских достопримечательностей. Также в рамках выставки представлен совместный проект Москвы и Санкт-Петербурга «Два города – миллион впечатлений». Стенда Ростуризма на выставке нет.

На FITUR представлены все направления и сегменты туристического бизнеса, особенно большое внимание в этом году уделено медицинскому и событийному туризма. Среди специальных разделов выставки – FITURTECHY, форум, представляющий новейшие технические разработки, программное обеспечение и цифровые продукты для туристского бизнеса. В рамках деловой программы выставки запланированы воркшопы, конференции, посвященные восстановлению туризма после пандемии и инвестициям в индустрию.

Как отметили организаторы, выставочный центр разработал строгий санитарный протокол, которому необходимо следовать при посещении FITUR. Так, от посетителей потребуют онлайн-регистрацию на сайте выставки, а также справка с отрицательным результатом ПЦР-теста на ковид или документ, подтверждающий наличие антител. В дни торговли на FITUR потребуется еще один экспресс-тест на месте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще