Новости 28 июня 2022 г. 15:10

Международный кинофестиваль Тарковского стартует 22 июля в Ивановской области

ИВАНОВО. 28 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - XVI международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского "Зеркало" пройдет в городах Ивановской области с 22 по 27 июля, сообщает пресс-служба облправительства.

Как отмечается, каждая из площадок остается со своим названием и индивидуальным брендингом: "Хлебозавод" вернется к историческим значениям, а "Флакон" продолжит использовать айдентику, которую сформулировала команда Shuka Design. При этом площадки по-прежнему предлагают возможность проведения мероприятий на территории двух пространств единовременно. Так, в декабре здесь пройдет ярмарка "Рождественская разбериха" с футуристическими инсталляциями и фотозонами.

Акционеры объяснили свое решение невозможностью совместить две разные бизнес-модели в одном проекте.

"Мы попробовали объединиться, результат не оправдал наших ожиданий, и мы хотим сохранить оба бренда в их уникальности. Сейчас мы имеем на руках готовый кейс, который показывает нам, что не вся синергия хороша, не весь бизнес должен стремиться стать "сетевым", и что иногда два сильных бренда оказываются эффективнее по отдельности", - рассказал акционер "Флакона" и "Хлебозавода" Михаил Малов.

После разъединения команда "Хлебозавода" собирается готовиться к открытию станции МЦД, которая будет находиться на границе общественного пространства, а также к расширению пула арендаторов за счет двух знаковых российских компаний в 2020 году. Кроме того, планируется уделять больше внимания художественной повестке: весной на "Хлебозаводе" обещают выставки под надзором художника и куратора Кати Бочавар.

Команда "Флакона" продолжит работу по расширению пространства за счет территории троллейбусного депо и части Новодмитровской улицы, а также продолжит совместную работу с мэрией города Москвы по предоставлению творческим пространствам статуса креативных технопарков.

Весной 2019 года дизайн-квартал "Флакон" и "Хлебозавод №9" заявили о создании совместного бренда и об объединении территорий, которое бы сделало их самым большим общественным пространством в стране площадью более 50 тыс. кв.м. Однако спустя восемь месяцев совместной работы площадки приняли решение о разъединении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще