Новости 24 ноября 2017 г. 20:10

МИД РФ призвал россиян в Египте к осмотрительности‍

МОСКВА. 24 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Министерство иностранных дел РФ в связи с терактом на Синае напомнило российским туристам о рекомендации избегать в этой стране мест повышенной опасности.

"МИД России напоминает о действующих рекомендациях в адрес российских граждан, находящихся в Египте, проявлять осмотрительность и избегать посещения районов повышенной террористической опасности", - говорится в комментарии департамента информации и печати МИД в связи с новым террористическим актом в Египте.

По сообщениям информационных агентств, 24 ноября в населенном пункте Эр-Рауда, расположенном в 40 км к западу от административного центра Северного Синая г.Эль-Ариша в Египте, произошел крупный террористический акт. В результате погибло свыше 200 человек и еще несколько десятков получили ранения. Боевики привели в действие взрывное устройство в мечети во время пятничной молитвы, а затем обстреляли из огнестрельного оружия людей, спасавшихся бегством с места взрыва. Большинство пострадавших - мирные жители.

"Заявляем о нашей полной солидарности с руководством и народом Египта в решительной борьбе с терроризмом и экстремизмом. Выражаем искренние соболезнования семьям погибших, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", - отмечается в комментарии, размещенном на сайте МИД.

В нем выражена уверенность, что "террористам не удастся запугать население, вселить в сердца граждан дружественного Египта чувство страха и неуверенности в будущем".

"Решительно осуждая варварское преступление на египетском Синае, подтверждаем принципиальную позицию России категорического неприятия и осуждения любых террористических актов, вне зависимости от мотивов, которыми руководствуются их идейные вдохновители и исполнители. Готовы к дальнейшему наращиванию взаимодействия с Египтом, другими ответственными членами международного сообщества в деле обеспечения эффективного отпора террористической угрозе", - говорится в комментарии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще